Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Минздраву Крыма подарили технику стоимостью 3,5 млн рублей

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июля, РИА ФедералПресс. Здравоохранение Крыма получило медицинскую технику российских и зарубежных производителей общей стоимостью 3,5 млн рублей. Об этом заявил глава крымского минздрава Александр Бахарев. Оборудование поступит в четыре больницы полуострова.

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июля, РИА ФедералПресс. Здравоохранение Крыма получило медицинскую технику российских и зарубежных производителей общей стоимостью 3,5 млн рублей. Об этом заявил глава крымского минздрава Александр Бахарев. Оборудование поступит в четыре больницы полуострова.

Крымские больницы получили в подарок технику, выставленную для показа в рамках форума «Крымская медицина – интеграция в систему здравоохранения РФ», пишет Крыминформ. Прежде всего это аппаратура для помощи новорожденным, которая поступит в  Перинатальный центр, Республиканскую детскую клиническую больницу, а также в роддома Армянска и Керчи.

Ранее «ФедералПресс» писал, что с начала 2015 года в Крыму заработает система страховой медицины. Первые полисы обязательного медицинского страхования крымчане начали получать еще в конце мая текущего года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.