Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Связь-банк выиграл право прокредитовать Пермский край на шесть миллиардов

ПЕРМЬ, 30 июля, РИА ФедералПресс. Два аукциона на предоставление кредитной линии для покрытия дефицита пермского бюджета выиграло ОАО «Связь-банк». Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из аукционной документации на официальном сайте госзакупок.

ПЕРМЬ, 30 июля, РИА ФедералПресс. Два аукциона на предоставление кредитной линии для покрытия дефицита пермского бюджета выиграло ОАО «Связь-банк». Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из аукционной документации на официальном сайте госзакупок.

В первом аукционе, предметом которого была невозобновляемая кредитная линия на сумму 4 млрд рублей, победитель в ходе торгов снизил сумму процентов по кредиту с первоначальных 42,76 млн рублей до 38, 16 млн рублей. В ходе торгов за право предоставить краю кредит на сумму 2 млрд рублей, Связь-банк снизил предложение с 32,56 млн рублей до 28,89 млн рублей.

Напомним, двухмиллиардный кредит краевые власти намерены взять в период с 18 августа по 10 октября 2014 года, еще четыре миллиарда – с 25 сентября по 30 октября 2014 года.

Входящий в группу ВЭБ Связь-банк уже участвовал в торгах по предоставлению кредита бюджету Пермского края, однако тогда уступил контракт банку «СМП Банк», принадлежащему братьям Борису и Аркадию Ротенбергам. В январе «СМП Банк» выиграл аукцион на предоставление кредита в 1 млрд рублей, а в июне уже в 2 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.