Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Область выделит Бердску 109 млн рублей на подготовку к зиме

БЕРДСК, 21 августа, РИА ФедералПресс. На подготовку Бердска к отопительному сезону из областного бюджета планируется дополнительно направить около 109 млн рублей. Как сообщает пресс-служба правительства региона, эти деньги должны пойти на погашение кредиторской задолженности МУП КБУ Бердска – крупнейшего поставщика коммунальных ресурсов города.

БЕРДСК, 21 августа, РИА ФедералПресс. На подготовку Бердска к отопительному сезону из областного бюджета планируется дополнительно направить около 109 млн рублей. Как сообщает пресс-служба правительства региона, эти деньги должны пойти на погашение кредиторской задолженности МУП КБУ Бердска – крупнейшего поставщика коммунальных ресурсов города.

По словам врио министра строительства и ЖКХ региона Дениса Вершинина, решение оказать финансовую поддержку Бердску принял врио главы региона Владимир Городецкий.

Выделение средств предусмотрено в проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов», который должен быть рассмотрен в ближайшее время на сессии регионального заксобрания.

Для снижения задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы министерство строительства и ЖКХ Новосибирской области уже выделило муниципальным образованиям 279,3 млн рублей. Из них более 250 млн рублей планируется направить на погашение кредиторской задолженности.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, с начала июля задолженности организаций коммунального комплекса за топливно-энергетические ресурсы снижаются. Задолженность за уголь сократилась на 35,1 %, за электроэнергию – на 4,1 %, за природный газ – на 12,2 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.