Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Средний Урал будет сотрудничать с Федеральным казначейством ради успешной бюджетной политики

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 октября, РИА ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел рабочую встречу с руководителем Федерального казначейства Романом Артюхиным и главой регионального управления казначейства Алексеем Пантелеевым.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 октября, РИА ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел рабочую встречу с руководителем Федерального казначейства Романом Артюхиным и главой регионального управления казначейства Алексеем Пантелеевым.

Как сообщили в департаменте информационной политики главы региона, Роман Артюхин рассказал, что прибыл на Средний Урал для проведения выездного заседания коллегии Федерального казначейства, на котором традиционно обсуждаются перспективные направления развития ведомства.

«Мы интенсивно занимаемся развитием казначейства. По постановлению правительства РФ Федеральное казначейство сейчас будет модератором единого информационного ресурса федеральной контрактной системы. Также у нас есть серьезные проекты по управлению ликвидностью», – сказал глава ведомства.

По словам Евгения Куйвашева, взаимодействие органов власти Свердловской области с Федеральным казначейством и свердловским управлением ведомства позволит обеспечить эффективное проведение бюджетной политики, цикличное привлечение и сбалансированное расходование средств.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что ранее замглавы Минюста РФ Алу Алханов представил главе Свердловской области Евгению Куйвашеву Дмитрия Павина, с апреля 2013 года исполнявшего обязанности начальника управления минюста РФ по региону, в качестве нового руководителя ведомства.

Фото: сайт информационной политики губернатора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.