Top.Mail.Ru
Экономика
Камчатский край
0

Дефицит бюджета Камчатки превысит полтора миллиарда

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 21 октября, РИА ФедералПресс. Проект бюджета Камчатского края на следующий год прошел публичные слушания. Он был подготовлен с учетом консервативного прогноза развития региона. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 21 октября, РИА ФедералПресс. Проект бюджета Камчатского края на следующий год прошел публичные слушания. Он был подготовлен с учетом консервативного прогноза развития региона. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

В проект заложены доходы в объеме 56,5 млрд рублей и расходы на сумму 58,2 млрд рублей. В плановом периоде 2016 и 2017 годов бюджет также будет дефицитным. При этом разработчики проекта увеличили затраты на образование, здравоохранение и социальную сферу по сравнению с текущим годом. Оклады всех бюджетников (кроме госслужащих) будут увеличены на 7,4 % уже с 1 января.

Как уточнили в пресс-службе заксобрания Камчатского края, бюджет будет финансировать выполнение 22 госпрограмм, а приоритет получат инвестпроекты, которые можно будет выполнить в течение года. Кроме того, планируется увеличить объем трансфертов муниципалитетам полуострова. В комитете заксобрания по экономике уже предложили задуматься над укрупнением районов: это поможет сэкономить на содержании органов власти.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что в сентябре на Камчатке были приняты поправки в бюджет на текущий год. Это позволит освоить трансферты из федерального бюджета.

Карта – пресс-служба правительства Камчатского края

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.