Top.Mail.Ru
Экономика
Саратовская область
0

Силуанов встретился с губернатором Саратовской области. Говорили о госдолге

МОСКВА, 5 ноября, РИА ФедералПресс. В Москве прошла рабочая встреча министра финансов РФ Антона Силуанова и губернатора Саратовской области Валерия Радаева, сообщает пресс-служба правительства региона.

МОСКВА, 5 ноября, РИА ФедералПресс. В Москве прошла рабочая встреча министра финансов РФ Антона Силуанова и губернатора Саратовской области Валерия Радаева, сообщает пресс-служба правительства региона.

Одной из тем стало обслуживание госдолга области. Речь шла об обязательствах по возвращению бюджетного кредита в размере 5,5 миллиардов рублей до конца года. При этом 2,5 миллиарда необходимо погасить уже в ноябре. 

Глава Минфина РФ также обсудил с губернатором возможность выделения региону кредита по более низкой процентной ставке.

Отметим, что структура госдолга Саратовской области заметно изменилась: доля дорогих банковских кредитов снижена с 80% до 40%, в пользу дешевых бюджетных кредитов. С помощью замещения коммерческих займов бюджетными удалось высвободить средства на обслуживание коммерческих кредитов в сумме 350 миллионов рублей, сообщает портал «ЖКХ 64». 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.