Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

ЦБ изменил прогноз об оттоке капитала из России. Речь теперь идет о 128 млрд долларов

МОСКВА, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Банк России повысил свою оценку чистого оттока капитала из России в 2014 году до с 90 млрд долларов до 128 млрд долларов, ожидавшихся им в этом году ранее.

МОСКВА, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Банк России повысил свою оценку чистого оттока капитала из России в 2014 году до с 90 млрд долларов до 128 млрд долларов, ожидавшихся им в этом году ранее.

Такая оценка указана в обновленной версии проекта основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики на следующие три года.
Центробанк также повысил свой прогноз оттока капитала из России в 2015 году до с 35 млрд долларов до 99 млрд долларов, в 2016 году – с 29 млрд долларов до 60 млрд долларов, в 2017 году с 18 млрд долларов до 38 млрд долларов.

Как ранее писал «ФедералПресс»,  6 ноября стало известно, что чистый отток капитала из России с начала текущего года превысил 110 миллиардов долларов. Такая оценка содержится в бюллетене института «Центра развития» Высшей школы экономики. Прогнозы Центробанка и Минэкономразвития России оказались превышены, отмечают в ВШЭ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.