Top.Mail.Ru
Экономика
Хабаровский край
0

Пенсионный фонд отказался от роскошных ремонтов и автомобилей

МОСКВА, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Пенсионный фонд России объявил о сокращении затрат на приобретение и ремонт роскошной недвижимости, а также аренду представительских автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе Общероссийского народного фронта.

МОСКВА, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Пенсионный фонд России объявил о сокращении затрат на приобретение и ремонт роскошной недвижимости, а также аренду представительских автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе Общероссийского народного фронта.

В частности, ПФР изменил условия контракта на ремонт здания своего отделения в Хабаровске, на которое планировалось выделить около 54 млн рублей. Фонд решил отказаться от материалов, имеющих более дешевые и качественные аналоги. Экономии удалось достигнуть также при ремонте зданий в Алтайском крае и Нальчике. Что касается здания в Звенигороде, на строительство которого должны были потратить 2,7 млрд рублей, то общественников пригласили в рабочую группу вместе с представителями заказчика и подрядчика.

Поправки будут внесены и в договор аренды автомобилей для исполнительной дирекции ПФР и отделений в Крыму и Севастополе. Роскошные немецкие машины, пользование которыми обошлось почти в сто миллионов, решено заменить российскими.

Наконец, все тендеры на строительство, реконструкцию и капремонт недвижимости ПФР стоимостью свыше 5 млн рублей будут проходить публичные слушания в регионах. На них будут приглашать активистов проекта «За честные закупки».

«ФедералПресс» напоминает, что ситуация с расходами ПФР обсуждалась на втором «Форуме действий» в присутствии президента РФ Владимира Путина. Он пообещал провести проверку ситуации в Звенигороде.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.