Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Медведев открыл совещание об антикризисных мерах. Главная тема – рынок труда

МОСКВА, 18 ноября, РИА ФедералПресс. В московском Доме правительства началось совещание по экономическим вопросам, которое возглавляет премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Оно будет посвящено антикризисным мерам. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

МОСКВА, 18 ноября, РИА ФедералПресс. В московском Доме правительства началось совещание по экономическим вопросам, которое возглавляет премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Оно будет посвящено антикризисным мерам. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

На совещании планируется обсудить целый ряд экономических проблем, которые существуют в промышленности, сельском хозяйстве и банковской сфере. Кроме того, Медведев предложил поговорить о лекарственном обеспечении (которое он назвал «исторической проблемой») и бюджете. Особое внимание будет уделено устойчивости рынка труда. По словам премьер-министра, следует вновь прибегнуть к некоторым мерам, использованным во время кризиса 2008-2009 годов, а также придумать новые способы борьбы с экономическими проблемами.

В Дом правительства приглашены первый вице-премьер Игорь Шувалов, вице-премьер Аркадий Дворкович, помощник президента Андрей Белоусов, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр финансов Антон Силуанов, министр здравоохранения Вероника Скворцова, министр труда Максим Топилин, министр экономразвития Алексей Улюкаев, министр сельского хозяйства Николай Федоров, председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина, первый замглавы аппарата правительства Максим Акимов и первый замминистра финансов Татьяна Нестеренко.

«ФедералПресс» напоминает, что позавчера в кабмине уже состоялось совещание по финансовым вопросам. На нем было решено обеспечить баланс спроса и предложения на валютном рынке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.