Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Власти Югры уничтожают документы на строительство перинатального центра после скандала с ОНФ

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 января, РИА ФедералПресс. После претензии ОНФ департамент здравоохранения Югры удалил все документы по строительству перинатального центра в Сургуте, в том числе протокол конкурса.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 января, РИА ФедералПресс. После претензии ОНФ департамент здравоохранения Югры удалил все документы по строительству перинатального центра в Сургуте, в том числе протокол конкурса.

Об этом сообщил в своем твиттере координатор ЛДПР в Нижневартовске Александр Лобов, пишет «УралПолит.ру».

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что эксперты проекта ОНФ «За честные закупки» вчера попросили правительство Югры пересмотреть условия конкурса на строительство перинатального центра в Сургуте. Общественники выяснили, что бенефициары подрядчика «ВИС Инфраструктура» зарегистрированы в офшорной юрисдикции. Претензии есть и к финансированию строительства здания: правительство Югры уже выделило на реализацию проекта в 2015 году 2 млрд рублей. Эксперты подсчитали, что строительство перинатального центра, если реализовывать тендер по 44-ФЗ, обойдется в 10 млрд рублей.
При строительстве же по нынешней схеме с привлечением частного партнера возведение медицинского центра обойдется в два раза дороже и расплачиваться за заем по проекту регион будет 10 лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.