Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Ведомство Чуйченко проверит бюджетные расходы на недвижимость ПФР

МОСКВА, 27 января, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал ряд поручений по итогам «Форума действий», который прошел в ноябре. Основные темы – совершенствование системы ЖКХ и борьба с коррупцией. Документ опубликован на сайте Кремля.

МОСКВА, 27 января, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал ряд поручений по итогам «Форума действий», который прошел в ноябре. Основные темы – совершенствование системы ЖКХ и борьба с коррупцией. Документ опубликован на сайте Кремля.

В частности, контрольное управление президента до 1 марта должно проверить все расходы Пенсионного фонда на покупку, ремонт и строительство недвижимости с 2012 года. Ответственным назначен начальник управления Константин Чуйченко. Следует отметить, что на «Форуме действий» Путину привели в пример неэффективных трат строительство здания ПФР в Звенигороде за 2,7 млрд рублей.

Целый ряд поручений направлен на упорядочение работы региональных операторов по капремонту многоквартирных домов. Его руководителя будет назначать конкурсная комиссия с участием представителей общественности. Кроме того, будут повышены требования к жилью для расселения аварийных домов, а проекты домов, строящихся за бюджетный счет, будут проходить обязательную экспертизу.

Другие поручения связаны с поддержкой сельского хозяйства, борьбой с незаконными кредитными организациями, обсуждением с медработниками мер по оптимизации медучреждений и совершенствованием электронных аукционов по продажам госимущества.

«ФедералПресс» напоминает, что Владимир Путин анонсировал появление нового списка поручений сразу после «Форума действий». Он сказал об этом на совещании с правительством.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.