Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Депутаты башкирского Курултая приняли законопроект об изменении бюджетного процесса

УФА, 27 января, РИА ФедералПресс. Законопроект об изменении бюджетного процесса одобрен депутатами Курултая, сообщается на сайте правительства Республики Башкортостан.

УФА, 27 января, РИА ФедералПресс. Законопроект об изменении бюджетного процесса одобрен депутатами Курултая, сообщается на сайте правительства Республики Башкортостан.

Проект закона принят в первом чтении.

Документ предусматривает правовые основы для перехода к долгосрочному бюджетному планированию путем разработки бюджетного прогноза республики на долгосрочный период. 

Прогноз разрабатывается каждые шесть лет сроком на 12 лет и более, для муниципального образования – каждые три года на шесть и более лет.  

Также будет создан информационный ресурс, который систематизирует информацию об источниках доходов бюджетной системы.

Кроме того, изменения внесены и в порядок осуществления капитальных вложений.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», проект бюджета Башкирии на 2015 год принят депутатами Курултая. В соответствии со всеми изменениями параметры бюджета следующие: по доходам в 2015 году в сумме 114,9 млрд. рублей, в 2016 году – 122,4 млрд. рублей, в 2017 году – 119,0 млрд. рублей; по расходам в 2015 году в сумме 128,9 млрд. рублей, в 2016 году – 133,4 млрд. рублей, в 2017 году – 129,0 млрд. рублей. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.