Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

МУГИСО обещает земельные участки в Сысерти сотне многодетных семей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 января, РИА ФедералПресс. Земельный участок в Сысертском районе, общей площадью более 20 гектаров, будет подготовлен для предоставления многодетным семьям из Екатеринбурга.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 января, РИА ФедералПресс. Земельный участок в Сысертском районе, общей площадью более 20 гектаров, будет подготовлен для предоставления многодетным семьям из Екатеринбурга.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в областном департаменте информационной политики губернатора, такое решение было принято в МУГИСО в ходе рабочей встречи по вопросу обеспечения льготных категорий граждан земельными участками с руководителями Сысертского ГО.

Ранее мингосимуществу удалось вовлечь в оборот 106,6 гектара земель федеральной собственности с целью последующего предоставления многодетным семьям. Первый этап данного проекта, в ходе которого было подготовлено более 84 гектаров, был успешно реализован министерством в 2014 году — обладателями участков для индивидуального жилищного строительства стали 434 многодетные семьи, из которых 380 — семьи из Екатеринбурга.

В ходе встречи представлено ходатайство об оказании содействия в градостроительной подготовке земельных участков, находящихся в муниципальной собственности. В соответствии с документом, подготовленные мингосимуществом участки будут также предоставлены гражданам льготных категорий, состоящим в очереди на получение земельного участка в муниципальном образовании. Всего же за первый квартал 2015 года на территории Свердловской области планируется предоставить гражданам около 300 земельных участков.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в 2014 году МУГИСО обязалось предоставить многодетным жителям области 2500 бесплатных земельных участков под строительство индивидуального жилья.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.