Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Реконструкция Центрального стадиона в Екатеринбурге подорожает на 20 %

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 января, РИА ФедералПресс. Стоимость реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге к чемпионату мира по футболу 2018 года может увеличиться из-за роста ключевой ставки и удорожания материалов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 января, РИА ФедералПресс. Стоимость реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге к чемпионату мира по футболу 2018 года может увеличиться из-за роста ключевой ставки и удорожания материалов.

Об этом сообщают на официальном сайте подготовки ЧМ-2018. По словам генерального директора группы «Синара» Михаила Ходоровского, государственный контракт с генеральным подрядчиком ОАО «Синара-девелопмент» еще не заключен. В ходе государственной экспертизы проект может быть скорректирован с учетом всех изменений.

Также Ходоровский добавил, что его компания оказалась в лучшей ситуации, чем генподрядчики строительства стадионов ЧМ-2018 в других городах, так как по их проектам уже проведена государственная экспертиза и строительные компании уже зашли на объект. Однако после этого поднялась ключевая ставка, а с ней и цены.

Как заявил бизнесмен, экономика проекта будет изменена. По его оценкам, разница в стоимости может составить до 20 %.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что мэрии Екатеринбурга не продали зеленые автобусы к ЧМ-2018. Тендер на закупку 58 новых низкопольных автобусов на газу, размещенный администрацией Екатеринбурга, остался без внимания. В связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в электронном аукционе не было подано ни одной, на основании закона электронный аукцион признается несостоявшимся, следует из сообщения на портале госзакупок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.