Top.Mail.Ru
Экономика
Чукотский автономный округ
0

Расходы российского бюджета в этом году сократят на триллион

МОСКВА, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Расходы федерального бюджета, запланированные на 2015 год, будут сокращены на 1,07 триллиона рублей за счет отказа от индексации зарплат и сокращения инвестиций. Об этом заявила замглавы Минфина Татьяна Нестеренко.

МОСКВА, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Расходы федерального бюджета, запланированные на 2015 год, будут сокращены на 1,07 триллиона рублей за счет отказа от индексации зарплат и сокращения инвестиций. Об этом заявила замглавы Минфина Татьяна Нестеренко.

«Сейчас в подготовленном бюджете мы нашли ресурсы и сократили расходы на 1 триллион 70 миллиардов рублей. За счет сокращения численности, за счет неиндексации заработных плат, за счет пересмотра инвестиционных расходов, неначала строительства новых объектов», ‒ приводит «Интерфакс» слова Нестеренко.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что по оценке министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева доходы российского бюджета в 2015 году сократятся более чем на 2,3 триллиона рублей.

Вопрос о сокращении бюджетных расходов необходимо обсуждать, заявил глава МЭР: «Я не уверен, что их вообще надо сокращать, потому что изменение доходов может означать либо сокращение расходов, либо увеличение дефицита».

Между тем в министерстве финансов подготовили предложения по увеличению дефицита федерального бюджета с 0,6 до 3,2 процента ВВП, а также очередному сокращению расходов.

Если цена барреля нефти и в 2016 году будет держаться на уровне 50 долларов, Резервный фонд будет исчерпан, предупредили в министерстве.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.