Top.Mail.Ru
Экономика
ДФО
0

Прокуратура не стала возбуждать дело о завышении стоимости детсада в Хабаровске

ХАБАРОВСК, 3 марта, РИА ФедералПресс. Прокуратура провела проверку раскритикованного общественниками тендера на строительство детского сада в Хабаровске, но не стала возбуждать дела. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.

ХАБАРОВСК, 3 марта, РИА ФедералПресс. Прокуратура провела проверку раскритикованного общественниками тендера на строительство детского сада в Хабаровске, но не стала возбуждать дела. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.

Стоимость детского сада на 230 мест в Волочаевском городке составляет почти 276 млн рублей. Таким образом, одно место обойдется бюджету в 1,19 млн рублей. В то же время существует письмо Минстроя о средней стоимости строительства зданий дошкольных образовательных учреждений на 150 мест в малых городах. Для Хабаровского края расчетная стоимость одного места определена всего в 937 тысяч.

При этом в прокуратуре отметили, что письмо не является нормативно-правовым актом и носит лишь рекомендательный характер. В мэрии прокурорам пояснили, что при расчете опирались на стоимость уже построенного детского сада в Центральном районе Хабаровска. В надзорном органе вынуждены были признать, что предельный размер стоимости одного места до сих пор не установлен законодательством.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что о завышенной стоимости детских садов в Хабаровске и Южно-Сахалинске в январе объявили активисты Общероссийского народного фронта.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.