Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Югра получит шесть федеральных миллионов на трудоустройство инвалидов

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 марта, РИА ФедералПресс. Правительство Югры подпишет соглашение с Федеральной службой по труду и занятости.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 марта, РИА ФедералПресс. Правительство Югры подпишет соглашение с Федеральной службой по труду и занятости.

Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе окружного правительства. Соглашение направлено на содействие занятости людей с ограниченными возможностями. Согласно документу, округ получит около 6 млн рублей из федерального бюджета на реализацию дополнительных мероприятий по содействию трудоустройству незанятых инвалидов.

Ожидается, что эти средства, вместе с региональными, позволят создать порядка 100 новых рабочих мест для инвалидов и трудоустроить тех, кто нуждается в работе.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что правительство Югры выделило Октябрьскому району 105,3 млн рублей на строительство образовательных учреждений в муниципалитетах района. Новые объекты уже строятся в Сергино, Кормужиханке, Комсомольском, Каменном и Пальяново. По итогам совещания глава администрации района поручила подготовить предложения по завершению работ на пусковых объектах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.