Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Башкирия заняла третье место в ПФО по налоговым сборам

УФА, 5 марта, РИА ФедералПресс. Башкирия по сборам налогов заняла третье место в ПФО, сообщил руководитель УФНС по республике Марат Вахитов.

УФА, 5 марта, РИА ФедералПресс.  Башкирия по сборам налогов заняла третье место в ПФО, сообщил руководитель УФНС по республике Марат Вахитов.

По его словам, в консолидированный бюджет Башкортостана за прошлый год налоговикам удалось перечислить более 107 млрд рублей, что на 5,9 процента больше, чем в 2013 году.

«За 2014 год в бюджеты всех уровней мобилизовано 246,3 млрд рублей. Это удалось сделать, несмотря на то, что прошедший год был напряженным для сбора налогов из-за снижения темпов роста заработной платы, объемов производства подакцизной продукции, темпов роста прибыли крупных организаций», – цитирует Вахитова «Башинформ».

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», доходы консолидированного бюджета Республики Башкортостан по состоянию на 1 февраля снизились на 12,9 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Доходы местных бюджетов по состоянию на 1 февраля 2015 года исполнены в сумме 3 491,7 млн рублей или 105,0 % к соответствующему периоду 2014 года.

 


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.