Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

Зарплаты военных и бюджетников не будут индексироваться, ‒ глава Минфина

МОСКВА, 5 марта, РИА ФедералПресс. Зарплаты государственных служащих, военных и бюджетников индексироваться не будут, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов по итогам заседания правительства, посвященного поправкам в российский бюджет.

МОСКВА, 5 марта, РИА ФедералПресс. Зарплаты государственных служащих, военных и бюджетников индексироваться не будут, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов по итогам заседания правительства, посвященного поправкам в российский бюджет.

Обсуждение бюджета в кабмине прошло бурно, многие высказывались против оптимизации расходов, приводит ТАСС слова Антона Силуанова. Повышение выплат могут обеспечить региональные бюджеты, подчеркнул министр.

Бюджетный дефицит за январь-февраль составил около 770 миллиардов рублей; в этих условиях Минфин планирует запросить более 3 триллионов рублей из Резервного фонда, сказал Силуанов.

Ранее министр финансов отмечал, что инфляция в России в феврале в годовом выражении составила 16,2-16,4 процента, при этом последний официальный прогноз по инфляции на 2015 год на уровне 12,2 процента является достижимым при соблюдении бюджетной дисциплины.

Стоит отметить, что в правительстве до последнего шли разговоры о необходимости проведения индексации зарплат бюджетников. Так, еще в декабре премьер-министр Дмитрий Медведев заявлял, что правительство проведет индексацию: «Мы, конечно, будем индексировать пенсии и будем проводить индексацию по бюджетникам в тех рамках, в которых мы это можем сегодня делать».

Медведев признал тогда, что изменение курса рубля повлияло на его зарплату: «Я естественно храню свои деньги в рублях и зарплату получаю в рублях вместе со всеми нашими гражданами. Естественно изменения, ослабление курса рубля сказывается на тех деньгах, которые я получаю. Так что в этом смысле мы все находимся в одной лодке».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.