Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

В Совете Федерации рассказали, как регионы поддерживают Крым

МОСКВА, 6 марта, РИА ФедералПресс. В комитете Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера прошло совещание об итогах оказания материальной помощи муниципалитетам Крыма. Об этом сообщили в пресс-службе Совфеда.

МОСКВА, 6 марта, РИА ФедералПресс. В комитете Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера прошло совещание об итогах оказания материальной помощи муниципалитетам Крыма. Об этом сообщили в пресс-службе Совфеда.

Курировать конкретные муниципалитеты Крыма и Севастополя было поручено 21 региону, которые были отобраны по критериям опыта управления и бюджетной обеспеченности. В то же время многие регионы оказывали помощь Крыму по собственной инициативе. Поддержка была не только материальной, но и методической. «Отправляйте муниципалов в Крым – пусть показывают наиболее эффективные приемы и лучшие практики, которые применяются в тех или иных муниципальных образованиях», – призвал сенатор Дмитрий Азаров.

Представители Минкрыма, присутствовавшие на совещании, отметили, что оказание помощи все еще продолжается. Они обратили внимание на проблемы, которые сохраняются в Красноперекопском и Джанкойском районах. Кроме того, министр Олег Савельев коснулся вопроса о строительстве Керченского энергомоста. По его словам, электричество по нему начнет поступать уже в самом начале 2016 года.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что в феврале были подведены итоги сотрудничества Башкирии с Белогорским районом Крыма. Объем материальной помощи составил 241 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.