Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

Международный резервный фонд России за неделю увеличился на $1,2 миллиарда

МОСКВА, 26 марта, РИА ФедералПресс. Международный резервный фонд РФ увеличился на 1,2 миллиарда долларов. Об этом свидетельствует еженедельный отчет Банка России.

МОСКВА, 26 марта, РИА ФедералПресс. Международный резервный фонд РФ увеличился на 1,2 миллиарда долларов. Об этом свидетельствует еженедельный отчет Банка России.

Международный резерв России с 13 по 20 марта пополнился на $1,2 миллиарда. Рост произошел впервые с конца ноября прошлого года.

Международные резервы РФ состоят из средств в иностранной валюте, специальных прав заимствования (СДР), резервной позиции в МВФ и монетарного золота.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Минфин сообщал, что золотовалютные резервы РФ за 2014 год сократились на 24,4 % или 124,135 миллиарда долларов в денежном выражении. Для сравнения – за 2013 год, резервы сократились лишь на 5,2 %. В ЦБ предполагают, что использование средств резерва для стабилизации экономики не разгонит инфляцию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.