Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Путин решил докаптализировать Объединенную авиастроительную корпорацию на 100 миллиардов

МОСКВА, 27 марта, РИА ФедералПресс. Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) будет докапитализирована на 100 миллиардов рублей, заявил президент России Владимир Путин на встрече с представителями Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ).

МОСКВА, 27 марта, РИА ФедералПресс. Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) будет докапитализирована на 100 миллиардов рублей, заявил президент России Владимир Путин на встрече с представителями Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ).

По словам президента, было принято докапитализировать гражданскую составляющую по авиации, пишет «Газета.Ru».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Объединенная авиастроительная корпорация рассчитывает обратиться за государственными гарантиями. Об этом заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Известно, что сумма госгарантий будет «точно больше 20 миллиардов рублей»: деньги пойдут на рефинансирование кредитов.

«ФедералПресс» напоминает: Объединенная авиастроительная корпорация занимается разработкой, производством, сопровождением эксплуатации, обслуживанием, модернизацией и ремонтом авиационной техники гражданского и военного назначения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.