Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Минобороны выделило 321 миллион на реконструкцию военного городка в Севастополе

МОСКВА, 13 апреля, РИА ФедералПресс. Главное управление обустройства войск объявило открытый конкурс на право провести реконструкцию военного городка № 210 в Севастополе. Начальная стоимость составляет 321,6 млн рублей. Об этом сообщается на портале госзакупок.

МОСКВА, 13 апреля, РИА ФедералПресс. Главное управление обустройства войск объявило открытый конкурс на право провести реконструкцию военного городка № 210 в Севастополе. Начальная стоимость составляет 321,6 млн рублей. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Согласно техзаданию, подрядчик должен будет собрать необходимую для проведения работ документацию и провести инженерные изыскания. Затем будут снесены старые здания: проходная, гаражи, склады, мастерская, цех, градирня, уборная и душевая. Вместо них ГУОВ желает видеть административное здание, в котором смогут разместиться 70-80 человек, здание КПП, внешнее ограждение «современного типа», две стоянки, отапливаемый гараж, строение с печью для сжигания документов, дизельную электростанцию, газовую котельную и открытую спортплощадку.

Кроме того, подрядчик должен подключить городок к водопроводу, канализации, электросетям и газопроводу. Техзадание предусматривает также благоустройство, озеленение территории и установку камер видеонаблюдения.

«ФедералПресс» напоминает, что министр обороны Сергей Шойгу пообещал в течение этого года обустроить 142 военных городка. Это примерно на треть больше, чем в прошлом году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.