Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Вернуть в пенсионную систему замороженные ранее средства невозможно, – Голодец

МОСКВА, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Возвращение в накопительную пенсионную систему ранее замороженных средств невозможно. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец.

МОСКВА, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Возвращение в накопительную пенсионную систему ранее замороженных средств невозможно. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец.

«Это невозможно сделать, эти все средства учтены на счетах граждан. Это не на наш взгляд невозможно, а это просто экономически невозможно», – приводит ее слова «Интерфакс».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», государство не будет финансировать накопительный компонент пенсионной системы в течение ближайших пяти лет, предположил заместитель правления Пенсионного фонда России Николай Козлов.

Власти второй год подряд отказываются финансировать накопительную пенсию, при этом в ведомствах экономического блока считают, что возвращаться к этой практике не нужно еще в течение пяти лет, приводит ТАСС слова Козлова.
Участники системы пенсионного страхования должны работать над развитием добровольного формата накопительной пенсии, отметил Козлов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.