Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Бюджет Крыма решили увеличить на три миллиарда. Помогут энергетикам и инвалидам

КРЫМ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. На выездном заседании совмина Крыма в Алуште было решено внести в госсовет проект изменений в бюджет на текущий год. Как сообщил министр финансов Владимир Левандовский, планируется дополнительно освоить три миллиарда рублей.

КРЫМ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. На выездном заседании совмина Крыма в Алуште было решено внести в госсовет проект изменений в бюджет на текущий год. Как сообщил министр финансов Владимир Левандовский, планируется дополнительно освоить три миллиарда рублей.

В частности, 459 миллионов будет потрачено на возмещение разницы в тарифах на электроэнергию – всего Левандовский оценил потребность в этом в полтора миллиарда. Кроме того, предусмотрено финансирование антикризисных мероприятий. Левандовский посетовал, что «не все нам удалось утвердить в этом бюджете», однако глава Крыма Сергей Аксенов пообещал согласовать все нужные трансферты с федеральным правительством.

Участники заседания предложили внести в бюджет еще некоторые корректировки. Так, предлагается увеличить финансирование социальной госпрограммы на 53 миллиона: эти деньги пойдут на компенсации инвалидам ВОВ за неполученные автомобили. Также требует дополнительных затрат подготовка к отопительному сезону объектов в Евпатории и Саках, аварии на которых могут привести к социальному взрыву.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что в Алуште должны были рассмотреть также госпрограмму развития рыбного хозяйства, однако этот вопрос перенесли на следующее заседание.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.