Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Центр подготовки к военной службе обойдется бюджету Крыма в 16 миллионов

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мая, РИА ФедералПресс. В госсовете Крыма состоялось заседание комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту, на котором выступила министр Наталья Гончарова. Об этом сообщили в пресс-службе парламента республики.

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мая, РИА ФедералПресс. В госсовете Крыма состоялось заседание комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту, на котором выступила министр Наталья Гончарова. Об этом сообщили в пресс-службе парламента республики.

Одной из болезненных тем стало отсутствие заключений о соответствии российским санитарно-эпидемиологическим стандартам у большинства крымских школ и училищ. Гончарова выступила за создание графика работ, которые через четыре-пять лет позволят образовательным учреждениям «дорасти» до российских стандартов. После этого будет проведена повторная проверка.

Еще одним вопросом стало создание регионального центра по подготовке к военной службе и военно-патриотическому воспитанию. Решение об этом было принято еще в декабре, но бюджетные средства на  функционирование центра пока не предусмотрены. Гончарова оценила требуемую сумму в 16 млн рублей, пишет «Крыминформ». План деятельности центра уже находится в разработке.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что в апреле была создана рабочая группа по созданию программы патриотического воспитания. В ее состав вошли чиновники и общественники.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.