Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

В число разработчиков патриотической госпрограммы вошли крымско-татарские активисты

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 апреля, РИА ФедералПресс. В Крыму создана рабочая группа по созданию госпрограммы патриотического воспитания на 2016 и 2017 годы. Проект должен появиться уже в декабре. Об этом сообщается на официальном сайте республиканского совмина.

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 апреля, РИА ФедералПресс. В Крыму создана рабочая группа по созданию госпрограммы патриотического воспитания на 2016 и 2017 годы. Проект должен появиться уже в декабре. Об этом сообщается на официальном сайте республиканского совмина.

Руководителем группы назначена вице-премьер Лариса Опанасюк, секретарем – сотрудник аппарата совмина Сергей Зяблов. В число разработчиков вошли также заместители министра внутренней политики Алла Вертинская и Юлия Мартынова, замминистра курортов Юлия Бурова, замминистра культуры Исмет Заатов, замминистра труда Лариса Францишко, замминистра финансов Иван Фурс, представители других ведомств, а также госсовета, общественной палаты, военкомата и патриотических организаций.

Примечательно, что в рабочей группе оказались два крымско-татарских активиста. Исмет Заатов в свое время возглавлял крымско-татарский музей искусств и был членом оргкомитета меджлиса по подготовке 60-летней годовщины депортации. Другой член группы – начальник одного из управлений минспорта Джафер Бекиров – неоднократно избирался делегатом курултая.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что вчера в республике отметили годовщину указа о реабилитации народов Крыма. В честь этого в муниципалитетах прошли народные гуляния.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.