Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Аудиторы нашли нарушения в Росмолодежи по итогам исполнения бюджета

МОСКВА, 25 мая, РИА ФедералПресс. Аудиторы Счетной палаты по итогам проверки исполнения бюджета за 2014 год выявили нарушения, допущенные в Федеральном агентстве по делам молодежи. Об этом сказано на официальном сайте СП.

МОСКВА, 25 мая, РИА ФедералПресс. Аудиторы Счетной палаты по итогам проверки исполнения бюджета за 2014 год выявили нарушения, допущенные в Федеральном агентстве по делам молодежи. Об этом сказано на официальном сайте СП.

Кассовое исполнение расходов Росмолодежи в 2014 году составило 976,3 миллиона рублей, что составляет 99,5 процента установленных бюджетных ассигнований.

Между тем проверка показала, что закупки ведомства не соответствовали плану размещения госзаказа (превышение составило 8,6 миллиона рублей). При заключении госконтрактов было допущено превышение лимитов бюджетных обязательств более чем на 36 миллионов рублей, а лиц, подлежащих административной ответственности, уволили до проведения разбирательства. Кроме того, Росмолодежью не велись реестры закупок, проведенных без заключения госконтрактов.

«Проверка также показала, что агентством не соблюдался план работы ведомства на 2014 год. Из 197 мероприятий не проведено 32. Вместо них проводились другие мероприятия, не предусмотренные планом. При этом в отчете агентства цифра была завышена – указано 201 мероприятие», ‒ говорится в сообщении Счетной палаты.

Предполагается, что по результатам контрольного мероприятия в агентство будет направлено представление. Выводы СП будут доведены до руководства Минобрнауки России, а также до членов обеих палат Федерального Собрания.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что объем нарушений, выявленных за 2014 год во время проверки использования бюджетных средств, оценили в 1 триллион рублей. Такую сумму назвал глава Минфина Антон Силуанов.

В общей сложности были проверены расходы бюджета на 15 триллионов рублей – это в три-четыре раза больше, чем в 2013 году: «При этом количество контрольных мероприятий снизилось на 17 процентов. Это говорит о том, что были сконцентрированы усилия на наиболее важных проверках... Второй год подряд служба выявляет достаточно большой объем нарушений – 1 триллион рублей».

По словам министра, объем выявленных нарушений вырос на треть по сравнению с 2013 годом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.