Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

«Вы не используете и того, что имеете». Минфин Крыма недоволен медленным освоением бюджета

КРЫМ, 26 мая, РИА ФедералПресс. Правительство Крыма на выездном заседании в Советском утвердило представленный министром финансов отчет об исполнении бюджета за первый квартал текущего года. Текст документа опубликован на официальном сайте совмина.

КРЫМ, 26 мая, РИА ФедералПресс. Правительство Крыма на выездном заседании в Советском утвердило представленный министром финансов отчет об исполнении бюджета за первый квартал текущего года. Текст документа опубликован на официальном сайте совмина.

Министр Владимир Левандовский отметил, что доходы собираются неравномерно. Так, акцизы составили всего 61 % от планового показателя из-за снижения производства на «Массандре» и других винодельческих предприятиях. Еще хуже ситуация с транспортным налогом: большая часть автомобилей до сих пор не перерегистрирована по российскому законодательству.

Расходная часть также оставляет желать лучшего: медленное освоение бюджета продемонстрировали исполнители, ответственные за образование, здравоохранение, культуру, ЖКХ, экономику, сельское и лесное хозяйство. «Кричите на каждом углу, что денег не хватает, а то, что вы имеете, вы и это не используете», – пожурил коллег Владимир Левандовский.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что на вчерашнем заседании были приняты поправки в госпрограмму по управлению имуществом. Ее увеличили на 35 миллионов за счет землеустройства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.