Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Бюджет Севастополя выделит 120 миллионов на гражданскую защиту

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 мая, РИА ФедералПресс. Правительство Севастополя приняло госпрограмму мероприятий по поддержанию в готовности сил гражданской защиты. Стоимость ее реализации составит 120,6 млн рублей. Текст документа есть на сайте правительства.

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 мая, РИА ФедералПресс. Правительство Севастополя приняло госпрограмму мероприятий по поддержанию в готовности сил гражданской защиты. Стоимость ее реализации составит 120,6 млн рублей. Текст документа есть на сайте правительства.

Программа будет действовать в 2015-2020 годах. Большую часть средств – 85,6 млн рублей – планируется направить на обеспечение безопасности на водных объектах и в горных массивах. Отмечается, что в 2013-2014 годах на воде погибли около 40 человек, в горах – более десяти.

Решено построить спасательные станции «Казачья» (с причалом), «Андреевка» и «Орловка», а также бароцентр на станции «Омега». Власти также хотят закупить катера, гидроциклы, автомобили, автокран, самосвал, экскаватор, эвакуатор и другую технику. Уже сейчас на этих станциях будут работать эвакуатор Севастополь.

Еще 34,8 миллиона будет выделено на пожарную охрану в сельской местности, где в 2012-2013 годах произошло 316 пожаров. Будут построены депо для Андреевской и Терновской пожарных команд, куплены автоцистерны и прочее оборудование.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что на днях была принята и госпрограмма по защите населения в условиях чрезвычайных ситуаций. Федеральный бюджет выделит на мероприятия по предотвращению чрезвычайных ситуации 444 миллиона, региональный – 363,3 миллиона. Большая часть средств пойдет на инженерную защиту против оползней и паводков. Планируется отремонтировать подпорные стены на Мечникова, Рябова-Шмидта, Советской, Адмирала Октябрьского, Новикова и в других местах, построить дамбы на Каче, Бельбеке и Черной, ликвидировать опасные участки между мысами Толстый и Лукулл, на Гераклейском побережье и Южном берегу, а также оценить устойчивость плотины Чернореченского водохранилища

Фото с сайта ГУ МЧС по Севастополю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.