Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Медведев: при формировании нового бюджета нужно учесть индексацию соцвыплат

МОСКВА, 29 мая, РИА ФедералПресс. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев дал министерствам поручения, касающиеся формирования федерального бюджета на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов. Об этом сообщается на официальном сайте правительства.

МОСКВА, 29 мая, РИА ФедералПресс. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев дал министерствам поручения, касающиеся формирования федерального бюджета на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов. Об этом сообщается на официальном сайте правительства.

Министерству финансов и министерству экономического развития дано поручение учитывать темпы снижения объема дефицита федерального бюджета в 2016 ‒ 2018 годах, а также проработать вопрос об индексации основных социальных выплат гражданам.

Министрам Антону Силуанову, Алексею Улюкаеву, Дмитрию Ливанову, Веронике Скворцовой, Владимиру Мединскому и Максиму Топилину при формировании проекта бюджета поручено «исходить из сохранения базовых подходов к выделению средств федерального бюджета на реализацию соответствующих государственных программ Российской Федерации с учетом необходимости продолжения работы по сокращению неэффективных затрат».

Минтруду, Минфину и МЭР предстоит с участием Пенсионного фонда Росси проработать расчеты объема бюджетных средств в виде трансферта бюджету ПФР.

Наконец, профильные ведомства с участием субъектов РФ должны рассмотреть вопрос об индексации зарплат, социальных выплат и иных мер поддержки отдельным категориям россиян.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Минфин России считает необходимым снизить дефицит бюджета 2016 ‒ 2018 годов для того, чтобы избежать резкого падения доходов.

«При подготовке бюджета на 2016–2018 год мы решаем вопрос о том, чтобы более плавно снижать дефицит, с тем чтобы не резко сокращать расходы в условиях, когда нам надо проводить индексации, новые программы финансировать и так далее», – заявил глава финансового ведомства Антон Силуанов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.