Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Стоимость избавления Симферополя от наводнений оценили в 175 миллионов

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июня, РИА ФедералПресс. Комплекс мероприятий по предотвращению наводнений в Симферополе обойдется бюджету в 175 млн рублей. Заявка на выделении средств уже подана. Об этом было объявлено на сегодняшнем заседании совмина.

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июня, РИА ФедералПресс. Комплекс мероприятий по предотвращению наводнений в Симферополе обойдется бюджету в 175 млн рублей. Заявка на выделении средств уже подана. Об этом было объявлено на сегодняшнем заседании совмина.

В частности, планируется провести работы по укреплению русла реки и отремонтировать ливневую канализацию. Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев заявил, что наводнение в районе вокзала спало сразу после уменьшения уровня осадков. Впрочем, глава Крыма Сергей Аксенов потребовал решить вопрос окончательно.

На заседании также обсуждался ремонт улицы Беспалова, на который требуется 120-140 миллионов. «У нас этих денег нет», – признался глава администрации. Покрытие уже было снято, чтобы заделать ямы, однако ремонт отложили из-за дождей. «Я все понимаю, дожди, – но вот два дня сухо, и все равно никого нет», – посетовал Аксенов.

Отмечались и проблемы с ливневкой на Беспалова: как выяснилось, улицу ремонтировали еще при украинской власти, но из-за дождей «все ушло в небытие».

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что на капремонт дорог в Симферополе планируется потратить миллиард рублей. Крайний срок начала реконструкции назначен на середину июля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.