Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Адресная инвестпрограмма Петербурга исполняется хуже, чем в прошлом году

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 июля, РИА ФедералПресс. Адресная инвестиционная программа Смольного на 1 июля 2015 года исполнена лишь на 28,8 %, сообщается на сайте комитета финансов. Как передает корреспондент РИА «ФедералПресс», это на 3,2 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 июля, РИА ФедералПресс. Адресная инвестиционная программа Смольного на 1 июля 2015 года исполнена лишь на 28,8 %, сообщается на сайте комитета финансов. Как передает корреспондент РИА «ФедералПресс», это на 3,2 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

В общей сложности потрачено 21,4 млрд рублей из 74,3 млрд, заложенных в бюджете города. Для сравнения, в прошлом году за этот период город смог профинансировать строительство объектов на сумму в 31,7 млрд рублей из 99,3.

В частности, на данный момент не истрачено ни одного рубля из запланированных на строительство инженерной и дорожной инфраструктуры производственных зон «Рыбацкое» и «Восточная», проектирование строительства ИТ-парка в Невском районе. 0,1 % потрачен на строительство продолжения Софийской улицы до Московского шоссе, промышленной зоны «Металлостой». Не исполнили планы по строительству транспортной развязки на пересечении Зеленогорского шоссе и Большого проспекта курортного района.

Отметим, неисполнение расходной части бюджета уже не раз давало губернатору Георгию Полтавченко повод для критики своих подчиненных. В 2012 году он даже пригрозил увольнять чиновников, чьи комитеты к 1 июля исполнили бюджет меньше чем на 40 %.

При этом стоит учитывать, что в адресную инвестиционную программу включается финансирование строительства всех объектов – от дорог до детских садов. Исполнение по ней всегда было одним из самых неудовлетворительных. Так, в прошлом году при общем исполнении расходной части в 92 % АИП была исполнена лишь на три четверти.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.