Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Кабмин утвердил дату открытия памятника князю Владимиру и стоимость торжеств

МОСКВА, 7 июля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал изменения в план мероприятий к тысячелетию смерти киевского князя Владимира. Общая стоимость торжеств выросла на 240 млн рублей. Текст распоряжения есть на сайте правовой информации.

МОСКВА, 7 июля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал изменения в план мероприятий к тысячелетию смерти киевского князя Владимира. Общая стоимость торжеств выросла на 240 млн рублей. Текст распоряжения есть на сайте правовой информации.

Сумма затрат увеличилась с 529 млн рублей до почти 769,4 миллиона. При этом расходы федерального бюджета даже немного уменьшились, зато увеличилась нагрузка на региональные бюджеты и другие источники. Одним из главных мероприятий станет торжественное открытие памятника князю в Москве, которое состоится 4 ноября. На его проведение будет потрачено 25 миллионов, сам памятник, как и сообщалось ранее, обойдется в 94 миллиона. Средства будут найдены во внебюджетных источниках. При этом концерт на Красной площади 28 июля из программы исчез.

Несколько изменена программа празднования в Крыму: на гуляния в Севастополе решено потратить всего три миллиона вместо десяти. Зато в городе пройдет выставка-форум «Византия.RU» стоимостью пяти миллионов.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что памятник в Москве предлагалось установить на Воробьевых горах. После выступлений ученых Минкульт согласился найти другое место.

Фото с сайта РВИО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.