Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Дефицит крымского бюджета увеличат еще на четыре миллиарда

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июля, РИА ФедералПресс. Сегодня состоится внеочередное заседание госсовета Крыма, главной темой которого станет принятие поправок в бюджет в первом чтении. Их представит министр финансов Владимир Левандовский. Повестка дня опубликована на сайте ГС.

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июля, РИА ФедералПресс. Сегодня состоится внеочередное заседание госсовета Крыма, главной темой которого станет принятие поправок в бюджет в первом чтении. Их представит министр финансов Владимир Левандовский. Повестка дня опубликована на сайте ГС.

Как говорится в проекте закона, доходы бюджета вырастут на 600 млн рублей за счет федеральных трансфертов. При этом расходы увеличатся сразу на 4,6 миллиарда, большая часть денег пойдет на дотации муниципалитетам. Таким образом, дефицит бюджета увеличится сразу на четыре миллиарда – до 16,4 миллиарда. Кроме того, предлагается поднять лимит госдолга с 505,4 миллиона рублей до почти четырех миллиардов. Речь идет о получении бюджетных кредитов, о которых минфин говорил еще несколько недель назад.

Из наиболее заметных изменений дотаций муниципалитетам стоит отметить увеличение субсидий на проезд льготников и субсидий на образование. Также вырастут ассигнования на выполнение переданных полномочий в сфере соцзащиты, опеки и попечительства и архивного дела. Одновременно уменьшатся дотации на выплаты малообеспеченным.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что в конце июня бюджет Крыма был увеличен на 15 млрд рублей. Его доходная часть составила 95,78 миллиарда, расходная – 108,2 миллиарда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.