Top.Mail.Ru
Экономика
Чукотский автономный округ
0

Лесоперерабатывающие предприятия Дальнего Востока получат 2,2 млрд рублей госсубсидий

ВЛАДИВОСТОК, 3 августа, РИА ФедералПресс. Правительство Российской Федерации внесло изменения в правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским лесоперерабатывающим предприятиям Дальнего Востока. Об этом сообщили в пресс-службе Минвостокразвития.

ВЛАДИВОСТОК, 3 августа, РИА ФедералПресс. Правительство Российской Федерации внесло изменения в правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским лесоперерабатывающим предприятиям Дальнего Востока. Об этом сообщили в пресс-службе Минвостокразвития.

Предприятия Дальнего Востока, объемы лесозаготовки на которых снизились на 40% с 2007 года, получат 2,2 млрд рублей субсидий. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства.

Документ предполагает изменение критериев отбора предприятий и снижение порога инвестиций с 4 млрд рублей до 1 млрд рублей капитальных вложений, необходимых для получения субсидий. Эта мера позволит расширить круг компаний, претендующих на получение господдержки, а значит, приведет к улучшению экономических показателей предприятий комплекса на Дальнем Востоке.

В текущем году увеличится и количество предприятий-получателей госсубсидий. Их стало шесть. Субсидии направят на частичное возмещение затрат на реализацию проектов, участвующих в подпрограмме «Лесопромышленный комплекс» госпрограммы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» в 2013 – 2014 году.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.