Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Новую телебашню в Самаре строить не будут. Так решил кабмин

САМАРА, 5 августа, РИА ФедералПресс. Правительство РФ отказалось от планов по строительству 240-метровой телевышки в Самаре, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

САМАРА, 5 августа, РИА ФедералПресс. Правительство РФ отказалось от планов по строительству 240-метровой телевышки в Самаре, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

Причина – сокращение на 151,4 млн расходов на проведение мундиаля. Согласно информации, общие расходы на проведение турнира составят 631,3 млрд руб. Они сокращены с 335,159 млрд до 335,007 млрд рублей.  

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что комплексный план подготовки региона к проведению мирового футбольного первенства насчитывает 80 мероприятий на общую сумму 42,1 млрд рублей. Из них 13,3 млрд поступят из федерального бюджета, 23 млрд – из областного и 1,73 млрд – из городского бюджета Самары. Некоторые мероприятия подготовки к ЧМ-2018 будут осуществляться за счет привлечения частных инвестиций.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.