Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Мундиаль по-русски. Счетная палата нашла типичные нарушения при подготовке к ЧМ-2018

МОСКВА, 13 августа, РИА ФедералПресс. Счетная палата раскритиковала ход подготовки к чемпионату мира по футболу, который состоится в России в 2018 году. Аудиторы отметили медленное освоение средств и низкий уровень софинансирования. Об этом сообщили в пресс-службе СП.

МОСКВА, 13 августа, РИА ФедералПресс. Счетная палата раскритиковала ход подготовки к чемпионату мира по футболу, который состоится в России в 2018 году. Аудиторы отметили медленное освоение средств и низкий уровень софинансирования. Об этом сообщили в пресс-службе СП.

Так, авансы на строительство стадионов были выплачены только в конце прошлого года, в результате чего возникла большая дебиторская задолженность. В первом квартале было израсходовано только три процента от годового объема федеральных ассигнований. Среди отстающих ведомств – Минэнерго, Минстрой, Минсвязь, Росавтодор, Росжелдор и Роспечать.

Строительство некоторых сооружений, включая объекты Минэнерго, отстает от графика. Нарекания получил и Минспорт: его пожурили за отсутствие целевых показателей при предоставлении субсидии «Центру планирования и мониторинга».

Наконец, СП раскритиковала Ростовскую, Самарскую, Волгоградскую и Нижегородскую области за низкие показатели софинансирования при строительстве и реконструкции стадионов. В совокупности нехватка средств составила почти 564 млн рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно правительство в очередной раз сократило расходы на проведение чемпионата мира. В частности, оно отказалось от строительства телебашни в Самаре.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.