Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

В Крыму увеличат расходы на содержание муниципальных администраций

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 августа, РИА ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов сегодня подписал изменения в норматив формирования расходов на содержание местных администраций. Текст постановления совмина опубликован на официальном сайте.

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 августа, РИА ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов сегодня подписал изменения в норматив формирования расходов на содержание местных администраций. Текст постановления совмина опубликован на официальном сайте.

Изменения связаны с повышением среднемесячного уровня оплаты труда местных депутатов и чиновников с 20,8 тысяч рублей до 25,6 тысяч с 1 августа этого года. Этот показатель, в свою очередь, учитывается в формуле расчетного объема на зарплату и другие начисления в целом по администрации.

В частности, мэрия Симферополя сможет расходовать на себя почти 257 миллионов –  на 19 миллионов больше, чем раньше. Норматив для Ялты увеличился на 16 миллионов, для Феодосии – на десять, для Керчи – на восемь.

Число городов, которые смогут тратить на содержание мэрии больше ста миллионов, пополнила Евпатория: норматив увеличился также на восемь миллионов. Мэрия Алушты дополнительно получит шесть миллионов.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что в мае стало известно о выделении Крыму дополнительного финансирования на зарплаты чиновников в связи с нехваткой специалистов.

Фото с сайта горсовета Симферополя

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.