Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Слетал за деньгами. В Новороссийске Аксенов попросил у Путина тринадцать миллиардов

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 21 августа, РИА ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов предложил президенту России Владимиру Путину увеличить сумму федеральных дотаций республике, объяснив это потребностями в газификации и ремонте дорог. Об этом сегодня сообщили в управлении информации и пресс-службы главы Крыма.

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 21 августа, РИА ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов предложил президенту России Владимиру Путину увеличить сумму федеральных дотаций республике, объяснив это потребностями в газификации и ремонте дорог. Об этом сегодня сообщили в управлении информации и пресс-службы главы Крыма.

В частности, Путин пообещал Аксенову поручить своим подчиненным подготовить программу газификации Крыма. По оценкам республиканским властей, ее стоимость составит около 10,5 миллиардов: по ней предстоит провести газопроводы в 30 % сельских населенных пунктов полуострова.

Еще один амбициозный проект – ремонт ялтинской трассы, в который предложено дополнительно вложить еще 2,8 млрд рублей. Однако крымские власти будут искать средства и на межпоселковые автодороги, заверил Аксенов.

Между тем, по данным «Коммерсанта», политик пытался пролоббировать строительство еще одного порта в Крыму, однако против выступили федеральные чиновники. В итоге тема все же утратила актуальность, пишет издание.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что о необходимости выделить 10,5 миллиардов на газификацию Аксенов заявил еще в июле. Он пообещал начать работы в следующем году.

Фото – пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.