Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Медведев изменил правила предоставления бюджетных кредитов регионам

МОСКВА, 25 августа, РИА ФедералПресс. Дмитрий Медведев подписала документ «Об изменении правил предоставления бюджетных кредитов субъектам Федерации», сообщается на сайте кабмина.

МОСКВА, 25 августа, РИА ФедералПресс. Дмитрий Медведев подписала документ «Об изменении правил предоставления бюджетных кредитов субъектам Федерации», сообщается на сайте кабмина.

Подписанным постановлением смягчаются условия предоставления бюджетного кредита в части темпов поэтапного сокращения доли коммерческой задолженности к сумме региональных доходов без учёта безвозмездных поступлений (к 1 января 2017 года – не более 70%, к 1 января 2018 года – не более 60% и к 1 января 2019 года –  не более 50 %).

Регионы получили возможность оплачивать долги за счет бюджетных кредитов и рефинансирования задолженности по ним.

В частности, в 2015 году субъектам Федерации, размер дефицита бюджета которых не превышал 10% суммы доходов без учёта безвозмездных поступлений, предоставляется возможность увеличить дефицит бюджета до 10%. Вместе с тем при реализации этого права субъектом Федерации взятые дополнительные рыночные заимствования не будут подлежать рефинансированию за счёт средств федерального бюджета в 2016 году. 

Как ранее сообщал «ФедералПресс», премьер-министр России Дмитрий Медведев выделил регионам 93,8 миллиарда рублей на реструктуризацию долгов. Реструктуризировать свои долги сможет 71 субъект федерации. На данную процедуру правительство потратит 93,8 миллиарда рублей, в том числе в 2015 году – 51,7 млрд рублей, в 2016 году – 39,7 млрд рублей, в 2017 году – 2,4 млрд рублей.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.