Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Минфин Крыма назвал приблизительный объем бюджета на 2016 год

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Министр финансов Крыма Владимир Левандовский назвал предварительно согласованную сумму расходов крымского бюджета на 2016 год. Она составит 85 миллиардов. Об этом сообщили в управлении информации и пресс-службы главы Крыма.

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Министр финансов Крыма Владимир Левандовский назвал предварительно согласованную сумму расходов крымского бюджета на 2016 год. Она составит 85 миллиардов. Об этом сообщили в управлении информации и пресс-службы главы Крыма.

На аудиенции у главы республики Сергея Аксенова Левандовский рассказал, что сумма обсуждалась с представителями федеральных органов власти, побывавших на полуострове. Пока еще уточняются объемы расходов на капвложения, которые должны посчитать Минстрой и Минэкономразвития. Собственные доходы консолидированного бюджета в следующем году должны составить 26,5 миллиарда.

Что касается бюджета на этот год, то в ближайшем будущем в госсовет будет внесен очередной проект поправок. Они, в частности, распределят 700 млн рублей незапланированных доходов, а также 294 миллиона, которые не успеет освоить до передачи в федеральную собственность Крымская железная дорога. Левандовский также не исключил перераспределения некоторых расходов у «отстающих» ведомств.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что недавно минобрнауки Крыма объявило о необходимости выделить четыре миллиарда на защиту школ от пожаров и преступников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.