Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Депутаты думы Нижнего дали добро на сокращение финансирования образования

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Дума Нижнего Новгорода одобрила сокращение финансирования сферы образования, сообщает корреспондент «ФедералПресс.Приволжье» из зала заседаний.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 сентября, РИА ФедералПресс.  Дума Нижнего Новгорода одобрила сокращение финансирования сферы образования, сообщает корреспондент «ФедералПресс.Приволжье» из зала заседаний.

Парламентарии одобрили внесение изменений в бюджет региона, которые сокращают финансирование департамента образования на 180 млн рублей (ранее речь шла о 250 миллионах). Кроме того на 50 млн рублей уменьшены расходы департамента градостроительного развития и архитектуры, на 70 млн рублей – департамента жилья, на 20 млн рублей – культуры, на 50 млн рублей  – департамента спорта и молодежной политики, 80 млн рублей –  КУГИ, а также почти на 20 млн рублей – расходы городской администрации.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что на совместном заседании постоянных комиссий городской думы по бюджетной, финансовой и налоговой политике, по социальной политике по развитию города и по строительству и архитектуре депутаты выступили против предполагаемых изменений в бюджет.  По мнению парламентариев, нужно сбалансировать сокращение расходов как по части дорожного хозяйства, куда предлагается добавить более 100 млн рублей.

Директор департамента финансов Светлана Утросина пояснила, что исполнение бюджета по доходам за 8 месяцев текущего года составляет лишь 54,5 %. Именно поэтому администрация предложила секвестировать бюджет.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.