Top.Mail.Ru
Экономика
Чукотский автономный округ
0

Глава РФ счел оправданной мерой переход к годичному бюджету

ВЛАДИВОСТОК, 4 сентября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в рамках Восточного экономического форума заявил об оправданности перехода к годичному бюджету в нынешних условиях.

ВЛАДИВОСТОК, 4 сентября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в рамках Восточного экономического форума заявил об оправданности перехода к годичному бюджету в нынешних условиях.

«То, что правительство переходит в этих условиях к годичному бюджету, я считаю абсолютно оправданным, потому что нам трудно определить, да и наверное просто невозможно, определить, как будут вести себя мировые рынки в современных условиях, как это будет отражаться на доходах бюджета», – приводит слова российского лидера корреспондент «ФедералПресс».

При этом глава государства подчеркнул, что контрольные цифры на последующие два года все равно будут прогнозироваться правительством и будут учитываться.

«Но в этих условиях более или менее точно определить, что будет происходить и как нам на это реагировать, можно на год. Я думаю, что правительство правильно делает, что переходит к этому годичному бюджету, я буду просить парламент такой подход правительства поддержать», – заключил Путин.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в бюджет России на следующий год закладывается цена на нефть в размере 50 долларов за баррель. Об этом на Восточном экономическом форуме журналистам заявили помощник президента Андрей Белоусов и замглавы Минфина Алексей Моисеев.



Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.