Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Дагестан
0

Дагестан получит 70 миллиардов из федерального бюджета

МОСКВА, 7 сентября, РИА ФедералПресс. Федеральная программа развития СКФО дополнена подпрограммой развития Дагестана. Об этом сообщает пресс-служба правительства России.

МОСКВА, 7 сентября, РИА ФедералПресс. Федеральная программа развития СКФО дополнена подпрограммой развития Дагестана. Об этом сообщает пресс-служба правительства России.

Постановление о включении подпрограммы «Социально-экономическое развитие Республики Дагестан на 2016–2025 годы» в ФЦП «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» опубликовано на сайте кабмина. Документ предусматривает, в частности, создание в Дагестане 76 тысяч новых рабочих мест, снижение уровня безработицы на три процентных пункта, а также газификацию 128 населенных пунктов. На эти цели предусмотрено выделение из федерального бюджета 70,9 миллиарда рублей. Еще порядка 66 миллиардов планируется привлечь из консолидированного бюджета Дагестана и внебюджетных источников.

Как сообщал «ФедералПресс.Кавказ», глава Дагестана Рамазан Абдулатипов на встрече с президентом Владимиром Путиным 13 августа попросил ускорить процесс принятия федеральной подпрограммы развития республики. Глава региона отметил, что по индексу промышленного и темпам развития сельского хозяйства Дагестан сегодня находится в первой десятке.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.