Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

Зауралье возьмет миллиардный кредит на финансирование бюджетного дефицита

КУРГАН, 21 сентября, РИА ФедералПресс. Правительство Курганской области планируют привлечь кредит в один миллиард рублей.

КУРГАН, 21 сентября, РИА ФедералПресс. Правительство Курганской области  планируют привлечь кредит в один миллиард рублей.

Средства будут направлены на финансирование дефицита бюджета. Электронные торги запланированы на 9 октября. По данным «Интерфакса», начальная цена контракта составляет 426,6 миллиона рублей.

На текущий момент расходы Курганской области в 2015 году планируются в сумме 36,52 миллиардов рублей. В то время как уровень доходов, по подсчетам региональных властей, составит всего 32,27 миллиарда. Таким образом, дефицит бюджета достигнет порядка 4,2 миллиарда.

В докладе и. о. вице-губернатора – начальника финансового управления области Руслана Пустозерова, с которым он выступал 4 сентября на семинаре в Куртамыше, говорится, что область уже привлекла 2 млрд рублей кредитов и до конца года планирует привлечь еще 1 млрд рублей. «Хотя, исходя из ожидаемого исполнения по доходам, для непревышения 15%-го порога дефицита бюджета нам брать кредиты уже нельзя», - подчеркивал Пустозеров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.