Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Силуанов: «Каждый процент индексации пенсий стоит 70 миллиардов»

МОСКВА, 2 октября, РИА ФедералПресс. Глава минфина Антон Силуанов оценил каждый процентный пункт индексации пенсий в 70 млрд рублей. Об этом министр заявил в ходе дискуссии об объемах расходов на индексацию пенсий на Сочинском инвестиционном форуме в пятницу.

МОСКВА, 2 октября, РИА ФедералПресс. Глава Минфина Антон Силуанов оценил каждый процентный пункт индексации пенсий в 70 млрд рублей.

Об этом министр заявил в ходе дискуссии об объемах расходов на индексацию пенсий на Сочинском инвестиционном форуме в пятницу.

«Каждый процент индексации пенсии стоит 70 млрд рублей»,  – приводит его слова «Интерфакс».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», российское правительство с 1 февраля 2016 года предусматривает индексацию пенсий на 4 процента. Во втором полугодии не исключена и дополнительная индексация, однако это будет зависеть от состояния бюджета страны.

О планах кабмина по индексации пенсий заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев в кулуарах форума «Сочи-2015», пишет «Интерфакс». Ключевые решения по основным развилкам бюджетного процесса приняли в четверг на совещании у премьер-министраДмитрия Медведева.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.