Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

В Томской области подготовили проект бюджета-2016

ТОМСК, 8 октября, РИА ФедералПресс. В Томской области подготовлен проект бюджета на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов. Как сообщает пресс-служба облдумы, он уже направлен для рассмотрения в комитеты регионального парламента, а также в Контрольно-счетную палату области.

ТОМСК, 8 октября, РИА ФедералПресс. В Томской области подготовлен проект бюджета на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов. Как сообщает пресс-служба облдумы, он уже направлен для рассмотрения в комитеты регионального парламента, а также в Контрольно-счетную палату области.

Размер ожидаемых доход на 2016 год – 50,8 млрд рублей, собственные доходы области составят около 46,9 млрд рублей. Ожидаемый объем расходов составит 54,3 млрд рублей. Прогнозируемый дефицит – 3,5 млрд рублей.

Проект бюджета сохраняет социальную направленность: расходы на здравоохранение предусмотрены в сумме 8,8 млрд рублей, на образование – 15,3 млрд, на социальную защиту населения – 7,8 млрд рублей.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, рассмотрение законопроекта в первом чтении состоится в конце октября. Областные депутаты обсудят основные характеристики бюджета, затем он будет направлен в согласительную комиссию для доработки с учетом замечаний и предложений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.