Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

В проект «5-100» отобрали шесть новых российских вузов

МОСКВА, 26 октября, РИА ФедералПресс. Шесть новых вузов прошли отбор в проект по повышению конкурентоспособности российских университетов на международной арене. Об этом сообщили в пресс-службе Минобрнауки России.

МОСКВА, 26 октября, РИА ФедералПресс. Шесть новых вузов прошли отбор в проект по повышению конкурентоспособности российских университетов на международной арене. Об этом сообщили в пресс-службе Минобрнауки России.

На участие в проекте «5-100» претендовали восемнадцать вузов, каждый из которых представил программу развития на заседании Экспертного совета под председательством министра Дмитрия Ливанова. В итоге были отобраны: Балтийский федеральный университет имени Канта, Первый московский государственный медицинский университет имени Сеченова, Российский университет дружбы народов, Сибирский федеральный университет, Тюменский государственный университет и Южно-Уральский государственный университет.

«ФедералПресс» напоминает: цель проекта «5-100» ‒ появление в России к 2020 году университетов-лидеров с эффективной структурой управления и международной академической репутацией. Главный показатель ‒ вхождение не менее пяти университетов в первую сотню мировых рейтингов вузов.

Участникам проекта предоставляется дополнительная государственная поддержка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.