Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Петербургский парламент одобрил губернаторскую и депутатские поправки к бюджету

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 ноября, РИА ФедералПресс. Депутаты петербургского парламента одобрили губернаторские и фракционные поправки (бывшая поправка БФК) к проекту бюджета на 2016 год и плановый период 2017–2018 годов.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 ноября, РИА ФедералПресс. Депутаты петербургского парламента одобрили губернаторские и фракционные поправки (бывшая поправка БФК) к проекту бюджета на 2016 год и плановый период 2017–2018 годов.

Согласно поправке губернатора дефицит бюджета в следующем году увеличивается на 8 млрд 392 млн рублей, до 58 млрд. Большая часть дополнительных средств пойдет на субсидии транспортным ГУПам, чтобы сдержать рост цен на проезд в общественном транспорте. Серьезную часть городской казны, как всегда, съест социалка. Так, поправкой предлагается дополнительно увеличить на 717 млн рублей в следующем году расходы комитета здравоохранения. На 5 млн увеличивают содержание депутатов.

Если говорить о поправках депутатов, то как писал «ФедералПресс», они распределят почти 2,4 млрд рублей за счет резервного фонда. Распределить большую часть этих средства (2 млрд) удалось фракции единороссов. При этом, прямо во время заседани депутаты приняли так называемые «технические правки» к поправке, по которой единороссам добавили еще 50 млн рублей из резервного фонда.

Средства депутатов традиционно в большом количестве пойдут не обозначенным в попавке некоммерческим организациям. Кроме того, 21 муниципалитет получит дополнительные субсидии на сумму 224 млн рублей в предверии выборов. По случайному обстоятельству все муниципалитеты находятся на избирательных территориях как спикера закса Вячеслава Макарова, так и его сторонников: Игоря Высоцкого, Сергея Соловьева, Анатолия Дроздова.

Кроме того часть средств депутаты направят на СМИ. Так 25 млн уйдет на создание городской газеты «Вечерний Санкт-Петербург», которую считают противовесом смольнинскому Петербургскому дневнику. 30 млн рублей добавят телерадиокомпании «Санкт-Петербург». 2 млн рублей на увеличение подписного тиража местных газет выделят Колпинскому району, от которого избрана депутат Елена Киселева. Московский район, где правит бал Алексей Макаров, получит на увеличение подписного тиража 3 млн рублей. Невский район Игоря Высоцкого – тоже 3 млн.

Приморский район, который в заксе представляют сразу три эсера, получит от них 4 млн рублей на эти цели. К слову, эсеры на три миллиона хотят увличить подписной тираж общественно-политических газет и 2,5 млн выделить Союзу журналистов. Отметим, что зампред Союза Марина Шишкина является депутатом от «Справедливой России».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.